Новый кейс. Автоматизация планирования многолетних и годовых планов-графиков и форм отчетности по диагностическим работам в ПАО "Россетти Ленэнерго"

23 мая 2023
Новый кейс. Автоматизация планирования многолетних и годовых планов-графиков и форм отчетности по диагностическим работам в ПАО "Россетти Ленэнерго"
Ситуация ДО:
На момент начала работ в автоматизированных системах ПАО «Россети Ленэнерго» отсутствовала возможность формирования многолетних и годовых графиков диагностирования оборудования, автоматизированного расчета стоимости выполнения работ по диагностике, не был автоматизирован контроль наличия протоколов испытаний и измерений по группам оборудования, алгоритм формирования отчетных форм.

Результаты проекта:
1. Автоматизирован расчет плановой стоимости работ по диагностике электрооборудования, выбор расценок диагностических работ по сметно-нормативной базе в зависимости от вида выполняемых диагностических работ;
2. Автоматизирован процесс ведения периодичности диагностических работ;
3. Автоматизирован процесс формирования и корректировки многолетних и годовых графиков и планов диагностики,
4. Автоматизирован контроль исполнения мероприятий по диагностике и ведения отчетных документов по диагностическим работам, в результате чего повысилось качество контроля формирования программы диагностики оборудования;
5. Снижена трудоемкость формирования программы диагностики оборудования за счет автоматизации процесса создания многолетних и годовых графиков выполнения работ и заказов ТОиР.